22-летний новосибирец оплатил более 300 тысяч долга ради сохранения земельного участка


22-летний новосибирец оплатил более 300 тысяч долга ради сохранения земельного участка
Ограничения на выезд из страны и арест недвижимости не действовали на молодого человека
1 августа 2022, 14:34
Фото: pexels.com
Вести новосибирск
В Новосибирске 22-летний житель Калининского района оплатил более 300 тысяч долга после того, как судебный пристав передал его земельный участок на продажу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Как рассказали в ведомстве, в отношении молодого новосибирца возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу физического лица. На его счета были обращены взыскания, вынесли постановления об ограничении на выезд из РФ, а также запретили регистрацию недвижимого имущества. Однако эти ограничения не действовали на молодого человека. Следующей мерой стал арест земельного участка, но и это не побудило новосибирца поторопиться с оплатой долгов.

И только после того, как судебный пристав вручил неплательщику постановление о передачи арестованной недвижимости на реализацию, молодой человек в короткие сроки нашел деньги и погасил задолженность более чем в 300 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пенсионерка-обманщица погасила долги после ареста элитного авто. До санкций женщина солгала судебным приставам-исполнителям, что не может устранить задолженность из-за отсутствия работы. Сибирячка заявила, что она уже пожилая и никаких доходов у нее нет. Единственное, что осталось – пенсия.
Фото: pexels.com
читайте также