25-летнего новосибирца будут судить за давнее убийство знакомого


25-летнего новосибирца будут судить за давнее убийство знакомого

Подозреваемый и ещё два фигуранта дела убили собутыльника, а после сожгли его тело в лесу

26 июля 2021, 16:07
Фото: today.kg / Видео: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске предстанет перед судом один из членов группы, участвовавший в расправе над знакомым. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

21 октября 2014 года в полицию обратилась жительница Калининского района Новосибирска с заявлением о пропаже её 23-летнего внука. Пропавшего объявили в розыск, но поиски ничего не дали. Лишь в феврале 2020 года у правоохранительных органов появилась информация по исчезновению юноши. Под подозрение оперативников попали трое местных жителей в возрасте от 24 до 30 лет. Один из предполагаемых участников преступления стал сотрудничать с правоохранителями и рассказал подробности убийства 6-летней давности.

Следователи установили, что вечером 5 октября 2014 года четверо молодых людей распивали спиртные напитки в гараже на улице Народная в Калининском районе Новосибирска. В ходе совместного застолья между мужчинами произошёл конфликт. Тогда двое обвиняемых нанесли погибшему множественные удары по голове, туловищу, рукам и ногам. Во время избиения один из подозреваемых ударил потерпевшего по голове киянкой, а двое других в конце концов задушили его шнуром.

По версии следствия, чтобы скрыть преступление и избежать наказания, подозреваемые вывезли убитого в лес в Мошковском районе. Тело закопали рядом с заброшенным бункером. Но уже через несколько дней после убийства, мужчины вернулись в лес, вырыли труп и сожгли его, чтобы ещё больше замести следы и запутать следствие.

Под давлением улик 25-летний подозреваемый признал свою вину. Остальные обвиняемые проходят ознакомление с материалами уголовного дела. Утверждённое обвинение в ближайшее время передадут в суд для рассмотрения по существу.
Фото: today.kg / Видео: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также