Более 200 предприятий приняли участие в Дне поставщика в Новосибирске


Более 200 предприятий приняли участие в Дне поставщика в Новосибирске
Мероприятие прошло в регионе в пятый раз в рамках работы выставки «InterFood Siberia 2014».
27 октября 2014, 17:05
Вести новосибирск

Участниками стали предприятия и организации города Новосибирска, Оби, Бердска, Искитима, а так же Новосибирского, Колыванского, Ордынского, Мошковского, Маслянинского, Сузунского, Искитимского, Куйбышевского, Кочковского, Убинского, Усть-Таркского и других районов области. В их числе 20 крупных торговых сетей международного, федерального и регионального значения, мелкие торговые сети (от 5 розничных магазинов), а так же предприятия - производители мяса, мясной и рыбной продукции, молока, молочной продукции, хлеба, хлебобулочных изделий. Участие в «Дне поставщика» бесплатное. Всем участникам были выданы каталоги с контактами торговых сетей и товаропроизводителей.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на Днях поставщика были организованы «столы переговоров» для непосредственного общения представителей сетей и товаропроизводителей по вопросам поставок продукции, заключения новых договоров и совершенствования уже сложившихся взаимоотношений. Торговыми сетями уделялось большое внимание вопросам замещения импортного сырья и продовольствия на продукцию товаропроизводителей Сибирского федерального округа, в том числе вопросам организации производства продукции «собственной торговой марки». Взаимное сотрудничество товаропроизводителей и торговых сетей позволяет сторонам планировать развитие предприятий на перспективу и увеличить объемы производства и розничных продаж, решать проблемы заключения договоров на поставку продукции в торговую сеть, требований, предъявляемых к качеству, документальному сопровождению товара, ценовой политике и т.д.


Кроме этого, была организована площадка для дегустации, где товаропроизводители Новосибирской области представили широкий ассортимент новой продукции. Большим интересом пользовалась натуральная продукция, произведенная с применением экологических технологий - колбасы, мясные деликатесы, рыбопродукты, кондитерские изделия, сыры, молоко, творог, молочные продукты, хлеб, хлебобулочные изделия и т.д.


Впервые в экспозиции был организован коллективный стенд предприятий малого и среднего бизнеса Новосибирской области. На нем представлены предприятия Ордынского, Сузунского, Кочковского, Колыванского, Новосибирского, Куйбышевского районов Новосибирской области, а также организации Бердска и Искитима. Участники продемонстрировали широкий ассортимент своей продукции (икры, рыбной продукции, колбасных изделий, мясных деликатесов, молока и молочных продуктов, хлеба и хлебобулочных, кондитерских изделий).

читайте также