Более 700 объектов снесут для строительства четвертого моста в Новосибирске


Более 700 объектов снесут для строительства четвертого моста в Новосибирске
На работы выделят более 47 миллионов рублей, сообщается на сайте Госзакупок.
29 мая 2019, 11:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 700 объектов снесут для строительства четвертого моста в Новосибирске, сообщается на сайте Госзакупок.

Заказчиком закупки выступает ГКУ НСО «Мост». Сейчас ищут подрядчика для выполнения работ по сносу строений, что является подготовкой к строительству четвертого моста через реку Обь. Место выполнения работ: улицы Станционная, Большая, Туннельная, Инская.

На снос объектов из областного бюджета выделят более 47,4 миллиона рублей. Прием заявок от подрядчиков начался 27 мая, а завершится 13 июня. Аукцион в электронной форме состоится 17 июня.

В документах указано, что подрядчик-победитель должен будет приступить к работам на следующий день после заключения контракта. Завершить снос объектов необходимо до 20 ноября 2020 года.

Напомним, четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 километра, шестиполосный.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также