Два троллейбуса поменяют схему движения в Новосибирске


Два троллейбуса поменяют схему движения в Новосибирске
Маршруты № 13 и 36 временно будут возить пассажиров по другим улицам, пока строители четвертого моста через Обь устанавливают пролет
27 января 2023, 17:10
Фото: 2ГИС
Вести новосибирск

В мэрии Новосибирска предупредили об изменении маршрута троллейбусов № 13 и 36 на правом берегу областного центра. Их поменяли кардинально, но на время.

Транспорт изменит схему для того, чтобы рабочие смогли установить пролеты нового четвертого моста через реку Обь. Для этого необходимо отключить электричество в районе площади имени Инженера Будагова. Обесточивать будут и контактную сеть.

Ограничения введут с 21:00 28 января по 12:00 29 января 2023 года, то есть всего на 15 часов. Схему движения троллейбусов можно увидеть на карте ниже. Чтобы узнать подробности, нажмите на одну из веток.

Кроме того, в мэрии Новосибирска предупредили, что троллейбус № 36 поменял схему своего движение, и уже на постоянной основе. После этих ограничений он будет ездить до площади имени Гарина-Михайловского.

Название маршрута заменят на «Ул. Лазурная – Вокзал «Новосибирск-Главный». Переход на новую схему произойдет 1 февраля 2023 года.

«Из пути следования троллейбусов (в прямом и обратном направлениях) исключается отрезок: Красный проспект, улица Державина, Красный проспект, площадь Инженера Будагова, улица Большевистская. В новый путь следования включены: улица Фрунзе (на участке от Красного проспекта до площади им. Кондратюка), проспект Димитрова, Вокзальная магистраль, улица Ленина (только в прямом направлении), площадь им. Гарина-Михайловского», – пояснили в мэрии мегаполиса.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что маршрутка № 48 изменила маршрут до 30 января из-за закрытой улицы Крылова.

Фото: 2ГИС
читайте также