Двоих провокаторов-участников незаконных митингов в Новосибирске наказали в суде


Двоих провокаторов-участников незаконных митингов в Новосибирске наказали в суде
Одного подозреваемого посадили под арест на пять суток, а вторую оштрафовали на десять тысяч рублей
6 октября 2022, 10:37
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Октябрьский и Дзержинский районные суды Новосибирска вынесли решения двоим участникам несанкционированного митинга около НОВАТа. Одного арестовали на пять суток, а вторую  оштрафовали.

Вячеслава Бережного и Анну Кукс признали виновным по административному делу об участии в несогласованном мероприятии. Все произошло 24 сентября 2022 года. Тогда на площадь вышли около 50 человек, которые взялись за руки и начали водить хороводы у входа в театр под песни «Пусть всегда будет солнце» и «В лесу родилась елочка».

Эти люди нарушали общественный порядок и мешал пройти пешеходам. Провокаторов задержали полицейские.

5 октября 2022 года суды вынесли решения по делам двоих участников незаконного мероприятия. Дзержинский районный суд наказал Анну Кукс штрафом в десять тысяч рублей. С делом Вячеслава Бережного разбирался Октябрьский районный суд, который назначил административный арест на пять суток.

«В судебном заседании Вячеслав Бережной подтвердил, что приехал на площадь Ленина целенаправленно, чтобы выразить свою позицию за мир. Из видеозаписи, просмотренной в судебном заседании, следует, что участники мероприятия, в том числе и Вячеслав Бережной, сцепившись за руки водили хоровод, создавали помехи движению пешеходов и доступу граждан к объекту инфраструктуры – зданию НОВАТа», – сообщили в Октябрьском районном суде Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что женщина в третий раз получила штраф за дискредитацию ВС РФ.
Фото: pxhere.com
читайте также