«Экология-Новосибирск» пересчитает горожанам плату за невывоз мусора


  «Экология-Новосибирск» пересчитает горожанам плату за невывоз мусора
Ранее местные жители пожаловались на переполненные баки
11 августа 2021, 14:09
Вести новосибирск
В региональном операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология Новосибирск» прокомментировали переполненные мусорные баки в Центральном районе города. Ранее к «Вестям» обратились местные жители, которые пожаловались на полчища мух и крыс, заполонивших дворы из-за гор отходов.

«Приношу извинения жителям центральной части города Новосибирска. У нас произошёл технологический сбой. Мы приобрели и запустили на этот район новую технику. К сожалению, существующие условия (узкие улочки, заставленные машинами, новые водители) повлияли на ситуацию. Мы все возможные меры предпринимаем для исключения этой ситуации. На сегодняшний день оставшиеся 30 площадок, которые находятся в ненормативном состоянии, мы вывезем. Графики изменили, сюда направили дополнительные единицы техники», - отметила генеральный директор «Экология Новосибирск» Лариса Анисимова.

Как уточнили в пресс-службе регоператора по обращению с ТКО, сбой в графике вывоза мусора на территории Центрального района был обусловлен высоким уровнем заболеваемости среди водителей специального транспорта. По этой причине не смогли укомплектовать 15 экипажей мусоровозов.



«Было несколько ситуаций, когда новый водитель не мог связаться по телефону с диспетчером, ему просто не открывали шлагбаум. Любая проблема в этой сфере, любой сбой, тянет за собой большой ком. В ночь техника выходила, мы весь мусор забрали. <…> Завтра начинаем работать по графику. Всем жителям, которые столкнулись с трудностями, мы сделаем автоматически перерасчёт. Я думаю, что это последний такой форс-мажорный период в нашей деятельности», - добавила гендиректор «Экологии Новосибирск».

Перед жителями Новосибирска также извинился и генеральный директор «ЭкоТранс-Н» (компания-перевозчик мусора).

«Мы закупили новый парк техники в количестве семи единиц на Центральный район. К сожалению, водители новые, имеются некоторые проблемы с незаездами. Транспортные средства мешают проехать. <…> В течение этой недели мы приложим максимальные усилия, чтобы маршруты прикатать. Сегодня мы зачистим все контейнерные площадки, которые были не зачищены. Пользуясь случаем, хотел бы принести извинения жителям Центрального района. До конца недели мы встанем в полноценный график», - рассказал корреспонденту «Вести Новосибирск» Владимир Царенок.



Таким образом, в настоящее время региональный оператор предпринял все меры для стабилизации сложившейся ситуации: привлечены дополнительные мусоровозы, на линию выпустили новую технику, сменными экипажами заменили заболевших COVID-19 работников. В ближайшее время, обещают в «Экологии Новосибирск», мусорные баки Центрального района приведут в нормативное состояние.
читайте также