На перебои в вывозе мусора пожаловались жители Новосибирска


На перебои в вывозе мусора пожаловались жители Новосибирска
Центр города «утонул» в море отходов: баки переполнены и уже не вмещают весь мусор
10 августа 2021, 14:36
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
Жители Новосибирска в последние дни стали присылают в редакцию «Вести Новосибирск» фотографии с переполненными мусорными баками. Все задаются вопросами: почему перестали вывозить отходы и когда этому придёт конец? А тем временем, в центре города уже начинает неприятно пахнуть, а кое-где новосибирцам даже приходится отбиваться от полчища мух.

«У нас не вывозят мусор уже неделю. Оставляем заявки в "Экологию Новосибирск". Говорят, что обращение зафиксировано – ждите. Мы живём по адресу улица Каменская, 58. Около мусорки уже летают мухи, запах стоит ужасный. Это самый центр города! Рядом с Центральным парком», - рассказала «Вести Новосибирск» местная жительница Елена Орлова.

На перебои в вывозе мусора пожаловались жители Новосибирска

«Вести Новосибирск» обратились в пресс-службу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология Новосибирск» с просьбой прокомментировать ситуацию. Там не смогли оперативно ответить на вопросы, но пообещали всё прояснить до конца недели.

Также в редакцию написал руководитель двух управляющих компаний города «КМС-Позитив» и «КМС-Стандарт» Павел Горбунков.

«На Фрунзе 49/1 всё завалено мусором и на Крылова, 34 тоже. Неделю уже никто ничего не вывозил. В "Экологии Новосибирск" говорят, что заявки приняты. С подрядчиком ругаемся каждый день. Акты в администрацию отправлены. Подрядчик говорит, что на территорию дома попасть не могут, якобы шлагбаумы и ворота им мешают. Причём на Крылова, 34 была ситуация, когда подъехала машина, управдом поймала её прямо у шлагбаума, а водитель ответил, что не будет заезжать. И уехал», - пожаловался Павел Горбунков.

На перебои в вывозе мусора пожаловались жители Новосибирска

Также в редакцию «Вести Новосибирск» обратились жители домов с адресами ул.Гоголя,6, ул.Советская,46 и ул.Достоевского,5. И все говорят об одном – мусорный коллапс сковал центр города. Отметим, что в некоторых случаях новосибирцы уже видели около гор мусора во дворах крыс, которым явно по душе сложившаяся ситуация.
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
читайте также