Эксклюзивное интервью мэра Новосибирска Анатолия Локтя о ситуации на Украине


Глава города – о прошлом, настоящем и немного будущем государства-соседа с братским народом, роли России в новом мировом порядке и преодолении
1 апреля 2022, 15:22
Вести новосибирск

Тема спецоперации на Украине остаётся главной в информационной повестке. Очень переживаем и за мирных жителей, и за наших ребят – солдат, офицеров. Каждая трагедия – как личная. Все они – герои. И победа будет: закончим войну, начатую восемь лет назад. 

Активная фаза началась в 2014 году с государственного переворота на киевском Майдане, а дальше по нарастающей – гибель людей в Донбассе, Одессе, истребление всего русского. 

Беду от Крыма с Севастополем тогда удалось отвести. Усилиями самых разных людей – от президента страны до самих жителей. А ещё военных и политиков. Всё случилось так быстро, сделано было настолько филигранно, что многие и сегодня размышляют «А не надо ли было ещё тогда пойти дальше?». 

В 2014 году нынешний мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а тогда депутат Госдумы, в составе рабочей группы выезжал в Крым – в Севастополь. 

О своей поездке восемь лет назад, как всё происходило, что было самым важным и сложным в тот исторический момент, и, конечно, о текущей ситуации на Украине и Донбассе Анатолий Локоть рассказал в эксклюзивном интервью в студии «Вести Новосибирск».

читайте также