Гигантское колесо обозрения запустят летом в Новосибирске


Гигантское колесо обозрения запустят летом в Новосибирске
70-метровое колесо будет четвертым в России по высоте и самым высоким за Уралом, сообщили в мэрии Новосибирска.
26 апреля 2019, 10:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Гигантское колесо обозрения запустят летом в Новосибирске, сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.

Уже этим летом на Михайловской набережной может появиться 70-метровое колесо обозрения. Оно станет самым высоким за Уралом, а в России займет четвертое место по высоте. Аттракцион построят в рамках инвестиционного договора с компанией ООО «Круг». Стоимость работ составит 139 миллионов рублей. После того, как новое колесо обозрения запустят, действующий аттракцион демонтируют.

Как указано в разработанной концепции, на нижнем променаде обустроят зону активных развлечений и аттракционов, на среднем — зону для отдыха и прогулок, на верхнем — колесо обозрения. Также в рамках концепции решат вопрос с парковками и транспортной доступностью набережной. Основной упор сделают на развитие общественного транспорта — метрополитен, развязки для городского наземного транспорта, проект «Городская электричка».

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова отметила, что если позволит погода, колесо обозрения появится уже ко Дню города. Аттракцион будет работать круглый год.

«Согласно проекту, фундаментом колеса обозрения станет одноэтажное здание с эксплуатируемой кровлей под посадочную платформу аттракциона и летнее кафе, с помещениями для выставочных залов и буфета», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Напомним, колесо обозрения полностью разобрали в Центральном парке Новосибирска. В 2020 году установят новое современное колесо.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также