Главному дорожнику Новосибирска доверили строить четвертый мост


Главному дорожнику Новосибирска доверили строить четвертый мост
Начальник муниципального предприятия «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский покинул свой пост, он занял пост главы государственное казенное учреждение Новосибирской области «Мост».
13 марта 2019, 11:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Главному дорожнику Новосибирска доверили строить четвертый мост, об этом сообщил мэр Анатолий Локоть, его слова приводит портал «Новосибирские новости».

«Начальник управления дорожного строительства Юрий Алексеевский переходит на новую ответственную работу. В мэрии Новосибирска он отвечал за выполнение крупных инфраструктурных проектов — ремонт автомагистралей по программе БКД и строительство новых дорог, например, дороги по улице Георгия Колонды, развязки на ул. Петухова, продолжение ул. Титова и других. Считаю, что этот опыт пригодится Юрию Вениаминовичу на новом месте работы», — сказал Анатолий Локоть.

ГКУ НСО «Мост» сейчас возглавляет Валерий Жарков, который долгое время возглавлял департамент дорожного хозяйства мэрии Новосибирска. Сама компания была создана в 2017 году - учредителями компании стали правительство региона, Департамент имущества и земельных отношений региона, областное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, четвертый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске.Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 километра, шестиполосный. Общая стоимость проекта в ценах текущего года составляет 40,9 миллиарда рублей, где 26,3 миллиарда — капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 миллиарда — средства концедента, 10,7 миллиарда — средства концессионера.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также