Испытания теплосетей начались на левом берегу Новосибирска


Испытания теплосетей начались на левом берегу Новосибирска
Горячая вода будет перекрыта до 31 июля 2022 года
19 июля 2022, 09:48
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Новосибирске с 20 по 27 июля 2022 года будут испытывать теплосети на прочность в районе снабжения ПНС-2 и Кировского района Новосибирска. Об этом сообщили мэрии города.

Испытания будут проходить круглосуточно. Максимальный срок, на который отключат воду – с 20 по 31 июля 2022 года. Остывать вона начнет уже 19 июля 2022 года.

Под испытания попадают следующие сети в Кировском и Ленинском районах:

на улицах Комсомольской, Чигорина, Герцена, Оловозаводской (Северо-Чемской жилмассив), Урманова, Кожевникова, Аникина, Обогатительной, ХХ Партсъезда (микрорайон «Бугринская роща»), в ЖК «Черемушки», на Бетонной, Бурденко, Мира, Тульской, Архитектурной, Блока, переулках Успенского, Черкасской, Беловежской, Петухова, Зорге, Громова, Дмитрия Шмонина, Виктора Уса, Палласа, Сибиряков-Гвардейцев (Затулинский жилмассив), в Акатуйском жилмассиве, ЖК «Матрешкин двор», на Северном проезде;

В Станиславском жилмассиве, на улицах Станиславского, Кирзаводской, Немировича-Данченко (четная сторона от улицы Троллейной до ФГУИПП «Советская Сибирь»).

«Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов. При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта. Руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Гражданам – не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. Владельцам автотранспорта – соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью», – предупредили в мэрии Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что  областном центре развернут масштабный ремонт теплосетей.
Фото: pxhere.com
читайте также