Колесо обозрения за 130 миллионов рублей запустят в Новосибирске следующим летом


Колесо обозрения за 130 миллионов рублей запустят в Новосибирске следующим летом
Высота будущего колеса обозрения – 67 метров, оно станет четвёртым по величине в России, отметили в мэрии Новосибирска.
6 сентября 2018, 10:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Колесо обозрения за 130 миллионов рублей запустят в Новосибирске следующим летом, сообщили в мэрии Новосибирска. Обновление аттракциона – один из проектов реконструкции набережной. По замыслу разработчиков, прямо под колесом разместятся летнее кафе, выставочные залы и буфет.

«Проектная высота нового колеса обозрения – 67 метров. Диаметр самого колеса – 60 метров, плюс высота здания. Аттракцион будет работать круглый год. По предварительным подсчётам, сметная стоимость строительства объекта составит около 130 млн рублей», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Отмечается, что в январе 2019 года инвестор введет в эксплуатацию здание под аттракционом. Действующее колесо обозрения демонтируют в апреле, после того как запустят новый аттракцион.

«Новосибирское колесо обозрения станет четвёртым по величине в России и крупнейшим за Уралом», – заключили в пресс-службе мэрии.

Ранее «Вести» сообщали, что строительство почти 70-метрового колеса обозрения уже началось на Михайловской набережной в Новосибирске.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также