Меняйло: COVID-карантин в сибирских регионах будет продлён


Меняйло: COVID-карантин в сибирских регионах будет продлён
Ранее редакция «Вестей» сообщала, что полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе признал, что на пик по заболеваемости коронавирусом не вышел ни один регион СФО
8 мая 2020, 15:12
Вести новосибирск
Сергей Меняйло напомнил, что аналогичная ситуация по росту числа новых пациентов с официально подтверждённым диагнозом COVID-19 отмечается в настоящий момент по всей территории России, включая Москву.

- Мы в состоянии роста количества выявляемых заболевших, - подчеркнул чиновник. – Думаю, что во всех регионах самоизоляцию продлят, но в какой степени будут сохраняться ограничения, это будет решаться в каждом регионе местными властями.

Режим самоизоляции, по словам Мейняйло, несомненно будет продлён после 11 мая.

- Не будет послаблений по массовым мероприятиям. Масочный режим будет существовать и будет вводиться, в некоторых регионах может вводиться перчаточный режим, - заявил полпред.

Сергей Меняйло также добавил, что если ранее все профилактические меры (маски, перчатки, социальное дистанцирование и так далее) носили сугубо рекомендательный характер, то с настоящего момента они могут стать обязательными. Он также анонсировал введение новых ограничений, которые будут касаться перемещения людей по территориям населённых пунктов.

- Будут приниматься все действия, чтобы предотвратить резкий рост вспышек заболевания, - резюмировал чиновник.
читайте также