Михаил Царев проиграл Лайману Гуду на престижнейшем турнире Гран-при Bellator


Михаил Царев, не знавший долгое время поражений, выступил  на престижнейшем турнире Гран-при Bellator. Профессиональный боец MMA проиграл поединок американцу Лайману Гуду. И тем не менее, никто в спортивном мире сегодня не сомневается, что у нашего земляка большое будущее.
28 октября 2012, 15:11
Вести новосибирск

Дом уюта и спокойствия. В семье Михаила царит такая атмосфера. Здесь даже собака с двумя кошками живут душа в душу. Семейный очаг поддерживает супруга Инна. Это храм умиротворения профессионального бойца смешанных единоборств.

Михаил Царев, профессиональный боец ММА: "Они очень сильно успокаивают, нормализуют мой эмоциональный баланс. Ты выходишь из дома совершенно другим человеком - спокойным и уравновешенным. Помогают дома в подготовке".

Михаил и Инна вместе 7 лет. Любимая жена - надежный тыл и поддержка любых продвижений супруга. При любой возможности Инна старается провожать чемпиона на ринг.

Инна Царева, супруга Михаила Царева: "Я просто увидела его занятия и поняла, что без этого он не может, это его жизнь, что он отличный боец и может хороших успехов добиться".

Да, боец непростой. Это подтвердил "Вестям" старший брат Михаила Александр Царев, тоже спортсмен-единоборец. Он рассказывает: у Михаила вообще нет и не было тренера, он учился всему сам. Только спортзал и долгие тренировки. Сегодня, просмотрев любой записанный поединок, он может написать чуть ли не диссертацию, как победить того или иного бойца. Поэтому старший брат Александр всегда обращается за помощью к младшему.

Александр Царев, брат Михаила Царева: "Я подхожу и спрашиваю у него. Он как учитель, как японский мастер. У него очень богатый опыт, он по полочкам разложит как надо, а как не надо".

За 17 лет Михаил Царев выиграл множество соревнований. Он практически не знает поражений. Сегодня про него говорят: он, пожалуй, единственный боец в Новосибирске с большим спортивным будущим. В этом году Цареву предложили контракт в Санкт-Петербурге, представлять известную российскую команду "РусФайтерс".

Михаил Царев, профессиональный боец ММА: "Я поставил для себя цель выехать в Штаты, завоевать там какой-нибудь титул. Это очень важно для меня сейчас и я иду к своей цели".

И вот дебют Михаила. Первый выезд за океан. Штаты - Мекка профессионального бокса и смешанных единоборств. Царев темная лошадка, американской публике ничем не примечателен. Его соперник Тим Велш, свой парень. Велш в интервью перед боем сказал: "Я хочу громко заявить о себе с помощью победы над Царевым". Да, американец создавал острые моменты, но Царев умело с профессорской гениальностью предлагал новое течение боя. Судьбоносное прозвище у Михаила "Одинокий Волк". Он хладнокровно и спокойно изматывал противника, бил с дистанции, искусно боролся в партере. В итоге во втором раунде довел поединок до логического конца. Удушающий. Тим Вэлш оказался по зубам. Выступление новосибирца отметил сам Президент Bellator Бьорн Рэбни.

В эту субботу Михаилу Цареву предстоял второй поединок Гран-При Bellator. Соперник снова американец, но куда опаснее. Лайман Гуд по прозвищу "Киборг", который владел титулом чемпиона этих соревнований в 2009 году. Царев уже готовился зайти в восьмиугольник более осознанно, ведь он перестал быть просто дебютантом, Михаил стал одним из претендентов.

Михаил Царев, профессиональный боец ММА (по телефону): "Это второй по значимости турнир и организация в мире. Это высший уровень, на который я только поднимался. Надеюсь, второй бой я покажу так же, как и первый, даже лучше. Обязательно победить надо, спасибо всем кто меня поддерживает и помогает, и семье спасибо огромное".

Вера и надежда живут в сердцах самых преданных болельщиков, которые остались дома в Новосибирске. Скучает жена, переживает мама, поддерживает брат Александр. Родной Миша им обязательно подмигнет с экрана телевизоров иначе быть не может. "Большое видится на расстоянии". 

Александр Царев, брат Михаила Царева: "Дорогой мой брат Михаил, я верю в тебя, у тебя богатый опыт. используй каждый момент, каждую возможность. Мы надеемся на лучшее".

читайте также