Министр МЧС: еще восемь человек могут быть под завалами взорвавшегося дома в Новосибирске


Министр МЧС: еще восемь человек могут быть под завалами взорвавшегося дома в Новосибирске
Вероятность того, что они живы – не очень высокая, однако надежда есть
9 февраля 2023, 20:45
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

Под завалами взорвавшегося дома № 39 по улице Линейной в Новосибирске находится еще около восьми человек Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков во время брифинга. 

«На месте происшествия я был и все видел собственными глазами. Ребята работают хорошо, я даже впечатлен темпами, технику безопасности спасатели соблюдают, что касается техники и количества людей - всего достаточно», - комментирует происходящее Александр Куренков. 

Глава МЧС России предполагает, что еще около восьми человек может оставаться под завалами. Со слов Александра Куренкова, вероятность, что они живы – не очень высока, поскольку было открытое горение и при этом низкая температура на улице. 

«Но мы всегда надеемся на чудо», - подчеркнул глава ведомства. 

Всего в пострадавшем доме проживало около 180 человек, были и арендуемые квартиры. Именно о судьбе арендаторов мало что известно. На телефоны не отвечают: возможно уехали куда-то, а, возможно, под завалами. Поэтому точное количество человек, кто может оказаться под завалами, назвать сложно. Спасатели продолжают разбирать первый этаж. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что двух омичей задержали следователи по делу о взрыве газа в жилом доме. За сутки до взрыва жильцы дома жаловались на запах газа и подозрительных людей, обходивших квартиры под видом сотрудников газовой компании.

фото: вести новосибирск
читайте также