На нечищеные дороги и тротуары жалуются жители Новосибирска


На нечищеные дороги и тротуары жалуются жители Новосибирска
Снежные преграды образовались во дворах Академгородка, Октябрьского района, на улицах Кочубея и Немировича-Данченко.
16 декабря 2019, 12:05
Вести новосибирск

В редакцию «Вести Новосибирск» поступили десятки жалоб на нечищеные улицы города. Жители Шевченковского жилмассива утверждают, что снег в их микрорайоне вообще не убирают.

«На улице Белинского дороги не чистят. Как снег выпал – люди ходят, падают, машины буксуют. Колея – в одну машину. Внизу под снегом лёд. Поэтому каждое утро у нас ДТП, утром и вечером пробки. Рядом детский сад и школа, но машины следуют по тротуарам. Всё это ведёт к травматизму. Посодействуйте, пожалуйста, чтобы это месиво почистили».

На парковке у здания «Советская Сибирь» по адресу Немировича-Данченко, 104 снегом засыпана парковка для людей с ограниченными возможностями.

снег 4.jpg

«За автомобили на парковках для инвалидов штрафуют, а за снег, припаркованный на этих местах, никого не хотят оштрафовать?», – недоумевают сибиряки в социальных сетях .

На остановке по улице Кочубея в Калининском районе тоже проблемы с чисткой снега: «Ничего не меняется. Остановки по этой улице никто не чистит», – сетует местный житель.

WhatsApp Image 2019-12-16 at 09.33.29.jpeg

Такие же трудности и нарекания на работу коммунальщиков в Академгородке.

«Сутки прошли после снегопада, а улицы Героев Труда, бульвар Молодёжи чистить не спешат», – рассказали горожане.

снег.jpeg

Тем временем, по информации мэрии Новосибирска, снег в городе чистят в круглосуточном режиме. Больше 25 тысяч кубометров снега вывезли с дорог города только за минувшие выходные. Рабочие расчистили от снега и льда 120 парковок и 950 километров тротуаров, на проезжую часть высыпали около 120 тонн реагента «Бионорд» и 1292 тонны отсева дробления горных пород.

Читайте также:

Росгвардейцев в Новосибирске осудили за помощь танцовщице на пилоне


читайте также