Новосибирец оплатил полумиллионный штраф после ареста наследства


Новосибирец оплатил полумиллионный штраф после ареста наследства
Мужчина хотел продать имущество, но из-за ограничений ему это не удалось
27 мая 2022, 10:10
ФОТО: MSKGAZETA.RU
Вести новосибирск
В Новосибирске должник оплатил полумиллионный уголовный штраф после того, как узнал, что не сможет продать два унаследованных участка, на которые судебные приставы наложили запрет. Об этом сообщили 27 мая 2022 года в пресс-службе регионального УФССП.

Как рассказали в ведомстве, 37-летний новосибирец, являясь должностным лицом, получил взятку деньгами за бездействие в пользу взяткодателя. За это суд обязал его выплатить уголовный штраф в размере 600 тысяч рублей, а судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительного сбора и об ограничении в праве выезда за пределы РФ.

Однако решающую роль в погашении задолженности сыграло то, что в конце 2021 года мужчина унаследовал два земельных участка с недвижимостью более 1 000 квадратных метра. Эта информация дошла до судебного пристава-исполнителя, и должнику запретили совершать какие-либо регистрационные действия в отношении имущества.

Оказалось, что мужчина хотел продать наследство, но из-за ограничений ему это не удалось. Это и послужило неким «толчком»: должник в считанные дни нашел необходимую сумму и оплатил уголовный штраф.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре нерадивый отец выплатил больше полумиллиона долга сыну после ареста машины.
ФОТО: MSKGAZETA.RU
читайте также