В Новосибирске нерадивый отец выплатил больше полумиллиона долга сыну после ареста машины


В Новосибирске нерадивый отец выплатил больше полумиллиона долга сыну после ареста машины
До этого мужчина платил наследнику по 100 рублей в месяц
26 мая 2022, 14:41
ФОТО: FSSPRUS.RU
Вести новосибирск
В Новосибирске 33-летний местный житель выплатил долг шестилетнему сыну только после ареста ВАЗа. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП 26 мая 2022 года, у новосибирца образовалась задолженность в размере 636 тысяч рублей.

В мае 2022 года судебный пристав-исполнитель возбудил производство в отношении 33-летнего новосибирца, который перестал платить деньги на содержание своего наследника. Вернее, он платил, но по 100 рублей в месяц. Со слов беспечного отца, он считал, что этого достаточно.

Судебный пристав пригласила мужчину на прием, куда он приехал на своем автомобиле отечественного производства. Ранее должник сам написал о наличии ВАЗа в информационной карте. Автомобиль должник припарковал о в квартале от отделения, о чем сообщил приставу. Тут же мужчину сопроводили до автомобиля, где и наложили арест на имущество должника.

Новосибирец не ожидал, что останется без транспорта и, зная, что будет в случае неуплаты задолженности, за сутки нашел 636 тысяч. Долг он погасил, и производство окончено фактическим исполнением. Теперь отец знает по опыту, что может ему грозить, если не будет выплачивать алименты.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель избежал лишения родительских прав после взыскания долга по алиментам.
ФОТО: FSSPRUS.RU
читайте также