Новосибирские прокуроры проверят школу из-за жалоб родителей на поборы


Новосибирские прокуроры проверят школу из-за жалоб родителей на поборы

Правоохранители организуют проверку в гимназии №10 Новосибирска

7 октября 2021, 16:32
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
Вести новосибирск
Прокуроры проверят гимназию №10 в Новосибирске после жалоб родителей её учеников на поборы. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Поступила информация о том, что в одном из учебных заведений мегаполиса нарушают закон об образовании. Родители обучающихся школьников рассказали, что устали от постоянных поборов со стороны администрации учебного заведения. По словам горожан, с них собирают деньги на ремонт образовательной организации, благоустройство территории и на другие цели.

Прокуратура проверит, как в гимназии соблюдают требования законодательства об образовании, как занимаются благотворительной деятельностью и добровольчеством (волонтёрством) в работе департамента образования мэрии Новосибирска и гимназии. Также прокуроры оценят, хватает ли школе финансирования и материально-технического обеспечения. При наличии оснований правоохранители примут меры реагирования.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что прокуроры добились выплаты 1,3 миллиона рублей новосибирским предприятием за загрязнение экологии.



Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
читайте также