Новосибирцы помогают жителям взорвавшегося и частично рухнувшего дома на улице Линейной


Чистые вещи, теплые носки, полотенца – любая помощь пострадавшим сейчас будет необходима
9 февраля 2023, 11:43
фото и видео: вести Новосибирск
Вести новосибирск

Неравнодушные новосибирцы приносят вещи для эвакуированных из взорвавшегося и частично рухнувшего дома людей. Волонтер Наталья Вязникова принесла две сумки вещей, как только узнала о случившемся.

«Что дома нашли, что висело хорошего и чистого, мы все собрали и привезли. У меня пятилетний ребенок ходит в детский сад здесь недалеко. Когда мы поднимались с дочерью по лестнице, она увидела дым, а когда подошли к садику – узнали об этой страшной трагедии. Поэтому я быстро узнала, куда размещают пострадавших и первым делом принесла помощь», - рассказывает Наталья Вязникова. 

Женщина также написала в группу детского сада, куда ходит ее дочь, и в группу своей организации, где работает, призывая каждого помочь, кто чем сможет. Чистые вещи, теплые носки, полотенца – любая помощь сейчас будет необходима. 

Напомним, что 9 февраля 2023 года рано утром в результате хлопка газа обрушился третий подъезд дома № 39 по улице Линейной. Предварительная площадь пожара - 300 квадратных метров, из дома эвакуировали 50 человек и разместили в школе №85. Психологи МЧС оказывают помощь тем, кто нуждается в ней. Следователи возбудили уголовное дело после взрыва газа и обрушения части дома

фото и видео: вести Новосибирск
читайте также