Новосибирцы решили поблагодарить сотрудников МЧС за тушение большого пожара на АГЗС


Новосибирцы решили поблагодарить сотрудников МЧС за тушение большого пожара на АГЗС

Для спасателей приготовили поздравления и подарки, а дети нарисовали открытки

18 июня 2021, 16:12
Фото: iz.ru
Вести новосибирск
Вечером 18 июня 2021 года жители МЖК «Восточный» и жилмассива Плющихинский лично поблагодарят пожарных, которые 14 июня 2021 года в сложнейших условиях ликвидировали огонь и последствий взрывов на АГЗС в Новосибирске.

Идея поблагодарить спасателей возникла у жительницы микрорайона Марии Романовой. Девушка написала предложение в общий чат WhatsApp своим соседям, и десятки горожан моментально поддержали её.

Акцию назвали «Сердечное наше спасибо» и, как рассказала Мария Романова, в качестве благодарности жители приготовили корзину с фруктами, шарики, сладкие подарки, а дети специально для спасателей нарисовали рисунки.

Одна из участниц акции Светлана Иванова отметила, что к акции присоединились два детских сада Новосибирска – №489 и 502. Ребятишки нарисовали открытки, которые в пятницу вечером передадут спасателям.

Всего в организации благодарственного мероприятия приняли участие около 60 местных жителей. По оценкам идейных вдохновителей акции, из-за занятости приехать к пожарным смогут примерно половина. Тем не менее, подчеркнула Светлана Иванова, каждый участник внёс свой вклад.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибирск» писали о крупном пожаре на АГЗС в Новосибирске, от которого пострадали по официальной информации 33 человека. В том числе, двое пожарных, которые первыми прибыли на место ЧП и начали тушение.
Фото: iz.ru
читайте также