Новосибирцы выбрали для Центрального парка фонтан с лебедями и колоколами (видео)


Новосибирцы выбрали для Центрального парка фонтан с лебедями и колоколами (видео)
У выбранного светового фонтана будет 178 струй высотой до десяти метров и девять различных водных картин, а также экран для проекций, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
22 октября 2018, 10:11
Видео предоставлено: vodalux-fontan.ru
Вести новосибирск

Новосибирцы для Центрального парка выбрали фонтан с разноцветными лебедями и колоколами – за него проголосовали почти 54% опрошенных, об этом рассказали в пресс-центре мэрии.

Всего в голосовании участвовали более 25 тысяч человек. Выбранный фонтан будет иметь 178 струй высотой до десяти метров, а также девять водных картин и экран для проекций. Струи фонтана в виде лебедей, колоколов, спиралей, вееров, бегущей волны и тумана будут подсвечены разными цветами.

Напомним, что «Сбербанк» решил подарить Центральному парку современный фонтан – за понравившийся дизайн новосибирцам предложили проголосовать. Диаметр фонтана составит 18 метров. К традиционному световому оформлению добавят лазерное и видеосопровождение – это позволит транслировать на водный экран изображения. Зимой на фонтане будут устанавливать елку и заливать каток. К созданию фонтана приступят уже весной 2019 года.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Видео предоставлено: vodalux-fontan.ru
читайте также