Новый дом в Новосибирске обрела собака, потерявшая в погоне за уехавшей хозяйкой часть лапы


Новый дом в Новосибирске обрела собака, потерявшая в погоне за уехавшей хозяйкой часть лапы
Малышку Дину забрала сибирячка, у которой уже есть один питомец - болонка по имени Баунти
6 октября 2022, 12:06
Фото: читатель "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В Новосибирске потерявшая часть лапы в погоне за уехавшей в поезде хозяйкой собака Дина обрела новую семью. 5 октября 2022 года настрадавшуюся малышку забрала домой неравнодушная жительница областного центра.

Напомним, инцидент произошел 4 октября 2022 года в 10:20, животное выскочило из поезда на перрон, а хозяйка маленькой путешественницы не стала рисковать и осталась внутри вагона, бросив любимицу на произвол судьбы. Пытаясь вернуться домой, малышка серьезно травмировала лапы. Добросердечные новосибирцы отвезли Дину в ветеринарную клинику, где ей ампутировали три фаланги, которые были раздроблены в результате погони.

Хозяйка отказалась от травмированной собаки и убеждала волонтеров усыпить бедное животное. Тем не менее, операция прошла успешно, и вот Дина уже обрела новую любящую семью. Малышку забрала сибирячка, у которой уже есть один питомец - болонка по имени Баунти. Прежде чем отдать собаку в новые руки, с потенциальной хозяйкой провели беседу, чтобы убедиться, что собаке больше ничего не угрожает. Судя по присланным новой хозяйкой фото, Дина чувствует себя отлично.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что выгул большой свиньи на поводке по оживленной улице в центре мегаполиса удивил горожан.
Фото: читатель "Вести Новосибирск"
читайте также