Пара на мопеде разбилась во время погони в Новосибирске


Пара на мопеде разбилась во время погони в Новосибирске
Обоих пострадавших доставили в больницу и взяли у них пробу крови на наличие в ней алкоголя и запрещенных веществ
26 мая 2022, 13:36
Фото: АСТ-54
Вести новосибирск
В Новосибирске мужчина и его пассажирка попали в больницу после тяжелой аварии в Новосибирске. Они игнорировали требование полиции остановиться, и правоохранители устроили погоню. После этого лихачи врезались в несколько машин.

Вечером 25 мая 2022 года на улице Немировича-Данченко сотрудники ГИБДД заметили пару на мопеде, которая нарушала правила дорожного движения. Лихач со своей пассажиркой ехали без шлема, показывали окружающим непристойные жесты и подрезали автомобили.

На требования полиции об остановке молодые люди не реагировали, поэтому очень скоро за ними начали погоню. Однако далеко водитель не уехал: спустя несколько метров он вместе с пассажиркой попал в аварию.

«Двигаясь по улице Немировича-Данченко в сторону улицы Лыщинского, и совершая разворот в обратном направлении, водитель мопеда допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Toyota, которая, в свою очередь, столкнулась с автомобилем Kia Rio, двигавшимся в попутном направлении, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

В результате ДТП 26-летний водитель мопеда и его 19-летняя пассажирка попали в больницу с различными травмами. Позже стало известно, что у нарушителя, который был за рулем, не было водительских прав. Кроме того, у правоохранителей есть предположение, что мужчина и его пассажирка в тот день были пьяны. У обоих взяли образцы крови, чтобы проверить наличие в ней алкоголя и запрещенных веществ.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщал о том, что на вокзале в областном центре грабитель украл чужой телефон и скрылся от погони.
Фото: АСТ-54
читайте также