На новосибирском вокзале грабитель схватил чужой телефон и скрылся от погони


Затем в этот же день вместе с подельником он ограбил трёх подростков
19 мая 2022, 14:22
Фото и видео: пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу
Вести новосибирск
В Новосибирске 33-летний мужчина на вокзале отобрал телефон у местного жителя и сбежал. Об этом 19 мая 2022 года сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение от 21-летнего местного жителя о том, что в тамбуре электропоезда Тогучин – Новосибирск-Главный неизвестный мужчина отобрал у него мобильный телефон.

В ходе розысков правоохранители установили неоднократно судимого, в том числе за совершение аналогичных преступлений, 33-летнего жителя Новосибирской области. Как рассказали правоохранители, при остановке электропоезда на станции Новосибирск – Южный мужчина просто выхватил у потерпевшего из рук мобильник и побежал. Однако скрыться ему удалось не сразу: владелец телефона погнался за грабителем, догнал его на перроне и потребовал вернуть гаджет, но в ответ злоумышленник оттолкнул его и убежал. При этом новосибирец даже не выпустил изо рта сигарету во время погони.

После того, как обвиняемому удалось скрыться, он сдал мобильный телефон за деньги в один из ломбардов мегаполиса. Материальный ущерб, причинённый законному владельцу, составил 20 тысяч рублей.

Транспортные полицейские выяснили, что в этот же день вместе со своим подельником, задержанный влез в квартиру в сельском районе Новосибирской области и ограбил трёх несовершеннолетних в Дзержинском районе областного центра. Затем его задержали оперативники линейного отдела.

По факту грабежа в электропоезде мобильного телефона следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» УК РФ. Согласно санкциям этой статьи, злоумышленник может получить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемого заключили под стражу.

Правоохранители просят всех пострадавших от противоправных действий мужчины обратиться в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск по телефонам: 8(383)-229-34-00, 8(383)-229-34-30.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что мужчина пойдёт под суд за ограбление старушек в областном центре.
Фото и видео: пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу
читайте также