Подрядчика сноса 700 зданий определили в Новосибирске


Подрядчика сноса 700 зданий определили в Новосибирске
Компания «Дестрой» выиграла конкурс на расчистку площадки под строительство четвертого моста через Обь, сумма контракта – 30,6 млн рублей, об этом свидетельствуют данные на сайте Госзакупок.
24 июня 2019, 13:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Подрядчика сноса 700 зданий определили в Новосибирске, об этом свидетельствуют данные на сайте Госзакупок.

В Новосибирске завершился электронный конкурс на расчистку площадки под строительство четвертого моста через реку Обь. Победителем торгов на снос более 700 объектов на правом и левом берегах Новосибирска стала компания «Дестрой».

Начальная цена контракта составляла 47,7 млн рублей. Победитель аукциона получил подряд по цене 30,6 млн рублей.

Подрядчику предстоит провести так называемый нулевой этап подготовки к строительству моста через Обь в створе Ипподромской улицы. В Ленинском районе работы будут проходить на Станционной, Большой и Туннельной улицах, в Октябрьском — на Инской.

Напомним, четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 километра, шестиполосный. Общая стоимость проекта в ценах текущего года составляет 40,9 млрд рублей, где 26,3 млрд – капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 млрд – средства концедента, 10,7 млрд – средства концессионера.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также