Начальника новосибирского ТУАД и его соучастников хотят арестовать в суде


Начальника новосибирского ТУАД и его соучастников хотят арестовать в суде
На видеозаписи фигуранты заходят в здание суда
24 декабря 2020, 11:39
Анастасия Медведева
Вести новосибирск
В Железнодорожный районный суд Новосибирска доставили главу ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» Михаила Чуманова, его брата Игоря Листопада и двух представителей коммерческих автодорожных организаций Новосибирской области, Самира Асадуллаева и Сергей Илюшин. Видео попало в распоряжение редакции «Вести Новосибирск» от собственных источников в правоохранительных органах. 

На видеозаписи фигуранты в наручниках, сопровождаемые сотрудниками спецслужб, проходят в здание суда. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для них.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», его брата и двух представителей коммерческих организаций. Их подозревают в коррупции. Прошли обыски, фигурантов задержали в среду, 23 декабря.

С августа по декабрь 2020 года Михаил Чуманов лично и через своего брата получил от двух представителей коммерческих организаций взятки – пять миллионов и сто тысяч рублей за сохранение наработанных и формирование новых договоров по выполнению госконтрактов на ремонт, реконструкцию, строительство и содержание автомобильных дорог региона.
Анастасия Медведева
читайте также