Прокуратура закрыла квест со змеёй после публикации «Вести Новосибирск»


Прокуратура закрыла квест со змеёй после публикации «Вести Новосибирск»

Маисовый полоз укусил девочку во время квест-шоу 31 августа 2020 года

18 сентября 2020, 11:56
Вести новосибирск
Новосибирская прокуратура приостановила деятельность квеста «Форт Боярд», где 31 августа 2020 года змея укусила девочку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Сегодня мою дочь укусила змея на квесте «Форт Боярд» на Димитрова. Руководством скорая помощь вызвана не была, первая помощь ребенку не оказана, нет средств кроме сухого бинта. Змеи и крысы непонятные. Жена с работы отпросилась, бегом вызвала скорую, ребёнок сейчас в травм-пункте»,— сообщил тогда «Вести Новосибирск» обеспокоенный сибиряк. К счастью, змея оказалась не ядовитой.

Правоохранители выяснили, что вопреки требованиям губернатора Новосибирской области приостановить с 28 марта по 30 сентября 2020 года проведение развлекательных мероприятий, владелец квеста не стал закрывать приключенческую игру. Также у индивидуального предпринимателя отсутствовали журнал наблюдений за животными, используемых в шоу, и ветеринарные сопроводительные документы.

По итогам проверки маисовый полоз и крыса были исключены из программы квеста, а родителям пострадавшей девочки возмещён материальный ущерб и моральный вред.
читайте также