Ремонт аварийной теплотрассы закончили в Новосибирске


Ремонт аварийной теплотрассы закончили в Новосибирске
Специалисты «Сибирской генерирующей компании» заявляют, что тепло в жилые дома и социальные учреждения Кировского района вернётся в ближайшие часы
21 ноября 2019, 15:45
Вести новосибирск
Прорыв на теплосети по улице Комсомольской устранён. В ближайшие часы 12 домов, которые оставались без отопления с вечера 19 ноября, получат теплоэнергию. Аварию устранили около 14:00, сейчас идут работы по наполнению теплотрассы. Специалисты говорят, что прежде, чем в квартирах установится комфортная температура, пройдёт около 24 часов.

 «Место замены дефектного участка обычно составляет 2-5 метров трубопровода. А в данном случае возникла необходимость увеличения работ кратно. 30 метров - это тот необходимый объём для замены, который позволил восстановить теплоснабжение. Проще говоря, более короткий отрезок трубы просто невозможно было бы приварить к трубопроводу», - сообщают сотрудники «СГК».

 Некоторые жители Северо-Чемского жилмассива провели без горячей воды и отопления больше двух суток. Вечером 19 ноября на улице Комсомольской, 4 прорвало теплотрассу и от системы подачи тепла были отключены 43 дома, четыре детских сада, школы и поликлиники № 13. Когда аварию устранили, рядом образовался новый прорыв.

В Кировском районе были организованы пункты обогрева в школах, а поликлиника перешла на особый режим работы, согревая пациентов радиаторами. Губернатор области прервал рабочую поездку в
Москву, чтобы лично проконтролировать ход ремонтных работ.

Читайте также:

Губернатор экстренно прилетел из Москвы в Новосибирск из-за коммунальной аварии
12 домов, поликлиника и детсад в Новосибирске третьи сутки стоят без отопления
Для оставшихся без тепла новосибирцев организовали пункты обогрева
Десятки домов останутся без отопления в 30-градусные морозы в Новосибирске
В Новосибирске 700 домов отключили от электричества и ещё 50 от отопления
Несколько детских садов остались без тепла во время морозов в Новосибирске
Прокуратура начала проверку после отключений отопления в Новосибирске
читайте также