Сбитого депутатом на машине 6-летнего мальчика выписали из новосибирской областной больницы


Сбитого депутатом на машине 6-летнего мальчика выписали из новосибирской областной больницы
Утром 11 ноября пострадавшему провели контрольное рентгеновское исследование, и сейчас он вместе с мамой возвращается домой
11 ноября 2022, 15:19
ФОТО: СВЕТЛАНА ЧЕРНОМОРОВА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"
Вести новосибирск
В Новосибирске из областной больницы выписали сбитого машиной в Татарске мальчика. Информацию подтвердили в лечебном учреждении.

Шестилетнего мальчика, которого вечером 30 октября 2022 года задавил на своем автомобиле местный депутат Сергей Мамонтов, выписали из больницы. Вместе с мамой он сейчас едет домой в Татарск.

Утром 11 ноября, по словам Светланы Черноморовой, сыну сделали рентген-снимок, что оценить состояние ребенка. Днем результаты были готовы. Они не показали серьезных проблем, которые нужно исправлять в стационаре, поэтому мальчика выписали. Подробности о состоянии пострадавшего в лечебном учреждении не уточнили.

«Врачи сказали дома посидеть и никуда его [сына] не водить примерно месяц. Будем только в нашу районную больницу ходить, наблюдаться. В Новосибирск приедем через три месяца на осмотр в областную [больницу]. А вообще, хочу забыть все это. И чтобы мальчик мой поскорее забыл и больше никогда не вспоминал всего этого ужаса!» – заявила Светлана Черноморова после выписки из больницы.     

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали подробности этой аварии. Вечером 30 октября 2022 года в Татарске 67-летний депутат и директор местного ДРСУ Сергей Мамонтов за рулем иномарки переехал шестилетнего ребенка. Мужчина, не раздумывая, скрылся с места происшествия, не оказав мальчику помощи. Позже его объявили в розыск, и он сам сдался полиции. В отношении народного избранника возбудили дело за оставление в опасности. Им сейчас занимаются следователи.

Позже, 1 ноября 2022 года вертолет санавиации доставил мальчика из Татарска в Новосибирск. Сразу после прилета Светлана Черноморова заявила журналисту «Вести Новосибирск», что за эти дни очень устала и уже не испытывает почти никаких эмоций. Главное для нее - чтобы сын поскорее вернулся домой. И даже на водителя, сбившего ее сына, женщина не держит зла, но только не понимает, почему он уехал и оставил ребенка в беде.

Врачи областной больницы полностью обследовали ребенка и выяснили, что его жизни ничего не угрожало. Через два дня его перевели из реанимации в обычную палату.

Меж тем, 31 октября 2022 года Сергея Мамонтова исключили из партии «Единая Россия». Председатель Совета депутатов Татарского района Вадим Носков позже рассказал, что мужчина уже написал заявление о сложении полномочий. Мандата его лишат на сессии, которая пройдет 17 ноября 2022 года. Между тем, прокуратура через суд добилась отстранения Сергея Мамонтова от должности и функции депутата районного совета.
ФОТО: СВЕТЛАНА ЧЕРНОМОРОВА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"
читайте также