Суд оштрафовал еще пятерых участников незаконного митинга в Новосибирске


Суд оштрафовал еще пятерых участников незаконного митинга в Новосибирске
Все подсудимые получил штраф от 10 до 12 тысяч рублей за хороводы и провокации возле театра оперы и балета
7 октября 2022, 11:07
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Железнодорожный и Дзержинский районные суды вынесли решение по административным делам еще пяти участников несогласованного митинга на площади Ленина. Правонарушители водили хороводы с детскими песнями около НОВАТа и вызывающе себя вели.

Железнодорожный районный суд рассмотрел дела Илоны Созоновой и Валерии Дружининой. Им назначили штраф в 10 тысяч рублей за участите в несогласованном митинге.

Дзержинский районный суд вынес решение еще по трем участникам: Иван Гуньбин получил наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Софья Самохина и Светлана Санникова получили штраф в размере 12 тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» уже сообщал о том, что 24 сентября 2022 года около 50 человек взялись за руки и начали водить хороводы у входа в НОВАТ на площади Ленина под песни «Пусть всегда будет солнце» и «В лесу родилась елочка». Эти люди нарушали общественный порядок и мешал пройти пешеходам. Провокаторов задержали полицейские.

Дзержинский и Октябрьский суды Новосибирска вынесли решение по двум участникам: Вячеслава Бережного арестовали на пять дней, а Анну Кукс оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Фото: pxhere.com
читайте также