Улица Ленина в Новосибирске станет пешеходной в дни новогодних каникул


Улица Ленина в Новосибирске станет пешеходной в дни новогодних каникул
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял решение о закрытии части улицы Ленина в новогодние праздники – в дни каникул проезжая часть станет пешеходной, там может развернуться Рождественская ярмарка, сообщает пресс-служба мэрии.
14 ноября 2018, 10:58
Фото: trank.livejournal.com
Вести новосибирск

Улица Ленина в Новосибирске станет пешеходной в дни новогодних каникул, сообщает пресс-служба мэрии.

Вопрос о перекрытии улицы Ленина в новогодние праздники обсудили в мэрии Новосибирска на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 2019 года.

«По результатам социологических опросов, горожане положительно относятся к тому, что в праздничные дни улица Ленина становится зоной общественного пространства», – рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В итоге было решено: часть улицы Ленина станет пешеходной в дни новогодних каникул. Градоначальник поручил профильным подразделениям мэрии разработать концепцию праздничных мероприятий на улице Ленина в дни новогодних каникул. Там может развернуться ярмарка с участием предпринимателей города.

Ранее «Вести» рассказывали: улицу Ленина закроют для автомобилистов Новосибирска до конца января. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: trank.livejournal.com
читайте также