Улица Петухова свяжет Советское шоссе с микрорайоном «Просторный»


Улица Петухова свяжет Советское шоссе с одним из самых крупных новых жилмассивов левобережья. В этом году популярную дорогу отремонтировали в рамках федеральной программы, сегодня думают продлевать.
26 октября 2017, 15:09
Вести новосибирск

Любовь Михеева переехала с Дальнего Востока. Квартиру купила в Новосибирске, делает ремонт. Микрорайон на конечной – удобно: власти продлили 29-й маршрут до «Просторного». Освещение, знаки, остановки – силами застройщика.

Любовь Михеева, будущая жительница микрорайона «Просторный»: «Очень часто ходят автобусы, и по этому поводу даже нет никаких вопросов. Хотелось бы метро сюда, во-первых, а во-вторых – хотелось бы, чтобы прямо отсюда был автобус на тот берег».

Транспортное сообщение будут развивать и дальше, на подходе – новая маршрутка. Выездов – четыре: в центр, на Северо-Чемской, в Краснообск. Последний – самый удобный.

Олег Басалаев, председатель ЖСК «Просторный»: «Проведено большое количество земляных работ для выезда на улицу Краснодарскую, в сторону ВАСХНИЛа. Мы уже эти работы провели, уже положили дорогу, и по ней уже можно проехать».

Олеся Кириенко, корреспондент: «Новые светофоры, разметка, знаки: улица Петухова – в числе объектов, отремонтированных в этом году по проекту «Безопасные дороги». Улицу хотят продлить – в перспективе она свяжет «Просторный» с Советским шоссе».

В микрорайон поедет и электричка, чтобы стопроцентно добираться без пробок.

читайте также