В Новосибирске Бессмертный полк 9 Мая снова пройдет в онлайн-формате


Связано это с вопросами безопасности, выйти на улицы с фотографиями своих фронтовиков смогут также жители небольших сел и деревень, об этом сообщили на заседании регионального комитета «Победа»
12 апреля 2024, 16:15
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

«В крупных муниципалитетах нужно думать о расширении онлайн-форматов проведения Бессмертного полка, о дополнении какими-то новыми идеями. В некрупных городах, то как и в прошлом году, можно выйти с портретами своих погибших родственников», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В регионе стартовали мероприятия к Дню Победы. Проходят экскурсии школьников на эвакуированные в годы войны предприятия, встречи с узниками фашистских концлагерей, участниками спецоперации.

26 апреля в Новосибирске и районах области проведут Диктант Победы. С этого же дня на улице волонтеры будут вручать георгиевские ленточки. Накануне 9 Мая проведут акции «Свеча» и «Окна Победы», разобьют сад памяти. Готовятся к празднику и военные. На площади Ленина пройдет парад с техникой. Как отметил Андрей Травников, празднования в этом году станут, по сути, генеральной репетицией юбилея. В 2025 году страна отметит 80 лет со дня Победы.

Вести Новосибирск
читайте также