В Новосибирске депутаты одобрили увеличение штрафов для безбилетников до 1000 рублей


В Новосибирске депутаты одобрили увеличение штрафов для безбилетников до 1000 рублей
Правки в региональный закон не вносили уже 15 лет и, по мнению инициаторов, повышение размера наказания станет хорошим стимулом для пассажиров приобретать билет    
27 апреля 2022, 15:47
Фото: rossaprimavera.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске 27 апреля 2022 года депутаты горсовета на своей сессии единогласно одобрили поправки в региональный закон, согласно которому штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, в том числе и в метро, повысят в десять раз. Таким образом, штраф для «зайцев» предлагают поднять со 100 до 1000 рублей.

Внести изменения в областной закон об административных правонарушениях предложила мэрия Новосибирска. Проект поддержал 41 депутат.

Глава городского департамента транспорта Константин Васильев отметил, что размер штрафов не пересматривали с 2007 года. По его словам, их увеличение повысит уровень сознательности и ответственности горожан.

Городские депутаты единогласно одобрили повышение штрафов в десять раз, а проект поправок в статью «Об административных правонарушениях» направят для рассмотрения коллегам из Законодательного собрания Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что представители Общественной палаты России оценили работу новосибирского транспорта.
Фото: rossaprimavera.ru
читайте также