В Новосибирске обрушился бетонный козырёк над подъездом


В Новосибирске обрушился бетонный козырёк над подъездом
Инцидент произошёл ночью на улице Фабричной
10 февраля 2020, 11:44
Вести новосибирск

В Новосибирске на улице Фабричной над пятым подъездом дома №6 произошло обрушение бетонного козырька. Об этом корреспондентам «Вести Новосибирск» рассказали местные жители.


После обрушения жители подъезда оказались заблокированы внутри.


«Всю ночь с крыши летели ледяные глыбы, видимо это и послужило причиной того, что козырек над подъездом не выдержал нагрузки. Да и снег с козырьков стали скидывать только после того, как случилась эта ситуация. К счастью, это произошло либо ночью, либо под утро, поэтому никто не пострадал», – рассказали местные жители.


По словам жильцов дома, работники управляющей компании прибыли на место только спустя два часа после вызова. Люди смогли выйти из подъезда только после того, как сами открыли второй выход.


По мнению горожан, причиной обрушения стала несвоевременная уборка снега с крыши. Также жильцы добавляют, что и двор возле дома на Фабричной №6 находится в удручающем состоянии – повсюду лежат огромные снежные кучи, которые оставили там коммунальщики. Кроме того, на дорогах колеи.


«Хотелось бы чтобы на дом обратили внимание, вроде как памятник архитектуры, но по факту никому никакого дела до этого нет, дом разрушается, деньги платим, а работы никакой», – сетует жительница Новосибирска.


Козырьки над подъездами ремонтировали несколько лет назад: сверху уложили приличный слой цемента, что утяжелило конструкцию.


«Когда в воскресенье сотруднице управляющей компании сказали, что цемент впитывает влагу и разрушается от этого, нам ответили: «всё мокнет, мы что, вам сушить их должны?», – возмущается женщина.


В минувшие выходные в Новосибирске произошло большое количество происшествий, связанных с падением снега с крыш. Снежная глыба упала на коляску с ребёнком в Октябрьском районе, в одной из квартир мегаполиса снежный ком выбил дверь и засыпал комнату.


Читайте также:

В Новосибирске автомобилисты пробили колёса на ямах


читайте также