В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на детской площадке


В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на детской площадке
Пьяная компания, как уверяют очевидцы, угрожала детям огнестрельным оружием и прогнала их с лавочки
2 августа 2022, 16:23
Фото: ЧП-Новосибирск
Вести новосибирск
Новосибирцев перепугала компания пьяных людей, которая открыла стрельбу на детской площадке в Новосибирске. Сотрудники полиции становили предполагаемых участников происшествия.

Инцидент произошел у дома № 1 на улице Покрышкина в Новосибирске. По словам очевидцев, кто-то из компании пьяных местных жителей начал стрельбу около детской площадки. Кроме того, они прогнали маленьких детей с лавочки, угрожая им пистолетом, как уверяют свидетели.

Жильцы дома вызвали на место сотрудников полиции, которые, по словам очевидцев, приехали только через 45 минут. Однако в ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали, что сотрудники прибыли уже через 15 минут и опросили свидетелей.

«В настоящее время полицейские установили мужчину, с высокой степенью вероятности, причастного к совершению хулиганских действий. У него изъят шумовой пистолет. Проводятся мероприятия по установлению остальных участников произошедшего. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мужчине, наставившему пистолет на работницу караоке-бара «Занзибар» вынесли приговор.
Фото: ЧП-Новосибирск
читайте также