В Новосибирске пресекли доставку в колонию запрещенного груза на квадрокоптере


В Новосибирске пресекли доставку в колонию запрещенного груза на квадрокоптере
Наряд караула ИК-18 обнаружил в брошенном дроне мобильные телефоны и аксессуары к ним, после того как его владельцы сбежали
23 мая 2023, 09:58
Родион Бариев / фото: ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск

Сотрудники исправительной колонии № 18 в Первомайском районе Новосибирска в ночь с 21 на 22 мая 2023 года заметили подозрительный автомобиль, двигающийся недалеко от забора учреждения для заключенных. К нему немедленно направили наряд караула.

Во время выдвижения оперативников злоумышленники скрылись. После осмотра территории охранники нашли упавший квадрокоптер с привязанным свертком. В нем находились мобильные телефоны, сим-карты, наушники, зарядные устройства и прочие аксессуары.

В преследовании злоумышленников и поиске дрона участвовали военнослужащие новосибирского института Росгвардии, который располагается по соседству с колонией № 18. Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области направит руководству учебного заведения письмо с просьбой наградить военнослужащих, пресекших доставку «запрещенки» в исправительное учреждение.

А сотрудникам колонии предстоит выяснить, кому предназначались запрещенные для заключенных предметы.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о конкурсе «Мисс весна» в новосибирской колонии № 9. Мероприятие проводится в стенах учреждения с 2001 года и не имеет аналогов в России.

Родион Бариев / фото: ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также