В Новосибирске свора собак напала на женщину с домашним питомцем


В Новосибирске свора собак напала на женщину с домашним питомцем
Бездомные животные покусали собаку женщины, однако к врачу или другие структуры хозяйка обращаться не стала
19 мая 2022, 14:55
Фото героя публикации
Вести новосибирск
Жительница Новосибирска Ольга Иванова пожаловалась на нападение бродячих собак. По её словам, 18 мая 2022 года она вместе со своим  псом приехала  в Заельцовский парк, припарковала машину у входа и пошла к беседкам по главной алее, когда три собаки выскочили из леса.

«Они выбежали и начали лаять. За ними подтянулись ещё несколько и, получается, нас окружили восемь или девять псов. У меня американский булль, и он не агрессивный. Они его немного покусали, задели когтями. Я Бальтазара взяла на руки и отогнала эту свору криками», – поделилась подробностями с «Вести Новосибирск» Ольга Иванова. 

После этого другие отдыхающие посоветовали ей взять палку на всякий случай, чтобы не допустить ещё одного столкновения.

Однако история на этом не закончилась. Ольга уверяет, что когда она с коллегами разместилась в беседке, около пяти бездомных псов из этой же своры снова появились и начали рычать на них. Их снова отпугнули.

«Они тогда убежали недалеко, где тоже были люди. Их там покормили, они успокоились. Ещё  пару раз потом приходили погавкать. После я машину перегнала поближе, чтобы не идти опять через них с псом», – рассказывает владелица булля.

Рана у пса.jpg

После, когда Ольга уже пришла домой, она увидела, на теле Бальтазара небольшую рану. Однако обращаться к ветеринарам не стала.

«У моего пса все прививки проставлены, поэтому я просто обработала. В полицию и администрацию парка тоже не обращалась, потому что стройка идёт, и не думаю, что они сейчас что-то с этим делать будут. Я об этом только в соцсетях сообщила, чтобы другие были аккуратнее, гуляя со своими питомцами или детьми, потому что, кто знает, может они и на людей кидаются», – объяснила Ольга.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали ещё об одном скандале с собаками: в частном секторе Новосибирска стая собак напала и съела домашнюю кошку на глазах у детей.
Фото героя публикации
читайте также