В Новосибирске выросли цены на проезд в общественном транспорте


В Новосибирске выросли цены на проезд в общественном транспорте
С 8 декабря стоимость проезда на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях в Новосибирске выросла. Это обусловлено, в том числе, инвестиционной составляющей, то есть вырученные деньги пойдут на ремонт и обновление транспортной сети города
8 декабря 2019, 13:15
фото: из открытых источников
Вести новосибирск
25 ноября мэрия города внесла правительству Новосибирской области предложение повысить стоимость проезда в общественном транспорте для жителей города. Департамент по тарифам одобрил это предложение и с 8 декабря стоимость перевозки пассажиров выросла.

Проезд на троллейбусах и трамваях теперь обойдётся в 23 рубля. Это связано с необходимостью заменить около 40 % трамвайных путей, что эквивалентно 50 километрам.

 Городские автобусы подорожают из-за повышения стоимости дизельного топлива и ремонтных работ. Теперь проехаться на муниципальном автотранспорте можно только за 24 рубля.

На 3 рубля стал дороже проезд в новосибирском метро, сейчас он стоит 25 рублей. Повышение цены связано с необходимостью постепенно закупать новый подвижный состав, поскольку старый выходит из строя.

Читайте также:

Проезд в общественном транспорте подорожает в Новосибирске
В мэрии Новосибирска рассказали об инвестиционной составляющей повышения цены на проезд
фото: из открытых источников
читайте также