В новосибирском лесу нашли закрытые коробки с 12 кошками


В новосибирском лесу нашли закрытые коробки с 12 кошками

Остаётся загадкой, кто унёс и бросил животных у водоёма

11 октября 2021, 17:19
Анастасия Медведева / фото: скриншот видео, видео: приют «Дари добро НСК»
Вести новосибирск
В Новосибирске обнаружили на берегу котлована три замотанных скотчем коробки с кошками. Об этом в редакцию «Вести Новосибирск» сообщила читательница Наталья Игнатьева.

«12 котят нашли на берегу в коробках, вероятно, их приготовили к тому, чтобы утопить. Подростки несколько часов искали информацию и телефоны, обзванивали все приюты и волонтёров в надежде пристроить котят», – рассказала женщина.

Нашёл кошек мужчина, сообщил об этом студентам. Молодые люди пошли на разведку, в коробках они обнаружили отверстия для воздуха. Кто-то из прохожих разрезал скотч и насыпал кошкам корм. Ученики колледжа стали обзванивать приюты», – рассказали волонтёры.

смсмс.png

В результате молодым людям удалось выйти на волонтёров, которые вызвались помочь. На месте зоозащитники обнаружили кошек-подростков. Животные были очень худыми, но чистыми, не дикими. Всего их оказалось 11, 12-ю забрали домой ребята. По мнению активистов, животных могли отнести в лес торговцы с местного рынка. Любители животных благодарят ребят за то, что они не бросили их в беде. В настоящее время кошки находятся у волонтёров. Им нужна помощь. Среди найдёнышей – два кота и девять кошек.

«Любая помощь для нас сейчас очень важна! Корм, наполнитель. Также пушистикам необходимо срочное обследование, предстоит обработка от блох и других паразитов, необходимы прививки, стерилизация», – пишут зоозащитники приюта «Дари добро НСК».

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что в городе ищут дом брошенным на дачах кошке с котятами



Анастасия Медведева / фото: скриншот видео, видео: приют «Дари добро НСК»
читайте также