В новосибирском садике для детей с нарушениями зрения течёт крыша


В новосибирском садике для детей с нарушениями зрения течёт крыша
Видеозапись, сделанную в помещении детского сада №401, прислала 6 февраля в редакцию «Вестей» обеспокоенная горожанка
6 февраля 2020, 10:49
Вести новосибирск
Как рассказала автор видео, речь идёт о садике №401 для детей с нарушениями зрения. Здание дошкольного учреждения находится в Дзержинском районе Новосибирска по адресу: улица Кошурникова, 49/1.

- Всё мокрое. Везде бежит вода ручьём просто. Тут проводка, всё может заткнуть-коротнуть. Вот как так? – недоумевает женщина, комментируя всё, что попадает в кадр камеры её смартфона. - Вот группа, вот дети. Они даже руки не имеют возможности помыть. Я уже ноги намочила зашла. А это ещё не лето – февраль месяц.

11.jpeg

Горожанка рассказала корреспонденту «Вестей», что подобная ситуация повторяется каждый раз, когда идёт дождь или начинает таять снег на крыше здания.

- До этого тоже бежала крыша, - добавила автор видео. - Говорят, что половину крыши перекрыли в прошлом году. На вторую, видимо, средств не хватило…

В момент подготовки данного материала к публикации редакция «Вести Новосибирск» направила в мэрию областного центра официальный запрос по поводу сложившейся в детском саду №401 ситуации. С ответом муниципалитета наши читатели будут ознакомлены по факту его получения.
читайте также