В Новосибирской области чаще всего совершают кражи из автомобилей


В Новосибирской области чаще всего совершают кражи из автомобилей
Об этом рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области
7 февраля 2020, 16:32
фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области сотрудники полиции рассказали, какие кражи чаще всего совершали жители Новосибирской области в 2019 году.

Так, злоумышленники чаще всего крали личные вещи из автомобилей сибиряков, немного реже — ценные вещи из одежды и ручной клади. Уверенную третью позицию занимают квартирные кражи.

В 2019 году в регионе совершили около двух тысяч краж из салонов авто, что на 9% больше, чем в 2018. Больше 1600 из них приходится на мегаполис.

В прошлом году в регионе произошло около двух тысяч краж из автомобилей. По сравнению с 2018 годом их стало больше на 9%.  Большая часть этих преступлений, а именно более 1600, совершены в Новосибирске.

Больше 1500 преступлений связано с кражами из одежды и сумок горожан. Порядка 90% всех зарегистрированных случаев происходили в Новосибирске. Количество подобных преступлений в прошлом году осталось на уровне 2018 года.

А вот квартирных краж в 2019 году стало значительно меньше – на 20%. Чаще всего добычей воров становятся ювелирные украшения, деньги, шубы, мобильные устройства и другие гаджеты и другую ценную бытовую технику.

Читайте также:

Новосибирцы с игрушечными пистолетами похитили пельмени, духи и деньги

фото: из открытых источников
читайте также