Власти Новосибирска показали проект благоустройства набережной Ини


Власти Новосибирска показали проект благоустройства набережной Ини
В среду, 24  июня, состоится очное обсуждение проекта
24 июля 2019, 10:08
Фото: Муниципальный портал Новосибирска
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, в среду, 24 июня, обсудят проект благоустройства набережной реки Иня. Создатели расскажут о проекте и ответят на вопросы новосибирцев.

«В 2018 году по итогам голосования по выбору общественных территорий для благоустройства и включения в федеральную программу набережная реки Ини стала лидером Первомайского района», — сообщили в мэрии.

Реализацию проекта утвердили на 2021 год. Отметим, что набережная входит в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в Новосибирске.

photoeditorsdk-export - 2019-07-24T101018.678.png

В 2018 года коллектив НГУАДИ разработал концепцию развития набережной реки Иня. В 2019 году концепцию доработали, выполнили дизайн-проект. Разработчиками является концепт-мастерская «Готика» и архитектурная мастерская «383».

photoeditorsdk-export - 2019-07-24T100933.443.png

Первое обсуждение проекта состоялось 4 июня в НГУАДИ в рамках городского форума «Городские приоритеты. Комфортный город». Теперь очное обсуждение проекта пройдёт в Доме молодёжи. Подробнее с проектом можно ознакомиться на Муниципальном портале города.

Ранее стало известно, что новая набережная появится на левом берегу Новосибирска. Губернатор региона Андрей Травников заявил, что набережную могут создать рядом с Ледовой ареной — её возведут к Молодёжному чемпионату мира по хоккею. Соревнование состоится в Новосибирске в 2023 году.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Муниципальный портал Новосибирска
читайте также