Бесшумно убил косуль браконьер в Новосибирской области


Бесшумно убил косуль браконьер в Новосибирской области

Беззащитных животных местный житель зарезал ножом

11 марта 2020, 13:34
Вести новосибирск
В Доволенском районе произошло незаконное убийство косуль. В семи километрах от села Плеханово обнаружили место забоя двух животных. Информация об этом поступила в районное отделение полиции. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Новосибирской области. 

На месте преступления следственно-оперативная группа  нашла шкуры косуль, охотничьи лыжи, санки и нож. По версии оперативников, что браконьер на лыжах выследил косуль, которые глубоко увязли в снегу и не могли идти. Чтобы не привлекать внимания горе-охотник вплотную подобрался к животным и хладнокровно зарезал их охотничьим ножом.

Косули застряли в снегу

Поиски злоумышленника привели к выводу, что преступление совершил  50-летний житель села Плеханово. Ранее он уже отвечал в суде за совершение преступления, но по какой статье был приговорен и на сколько пресс-служба областной полиции не сообщила. 

Сейчас по факту браконьерства сотрудники полиции проводят доследственную  проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота» УК РФ.

читайте также