Более 72 миллионов задолжали по зарплате работникам новосибирской компании


Более 72 миллионов задолжали по зарплате работникам новосибирской компании
В преступлении обвиняют руководителя крупной транспортной организации
7 мая 2020, 17:25
Фото: regnum.ru
Вести новосибирск

По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и учредителя ООО «РАТЭК». Как стало известно, 1741 сотрудникам его компании не выплатили зарплату в размере свыше 72 миллионов рублей.

Преступление произошло в 2018 году. Работники крупной транспортной организации остались без зарплат, премий, пособий и других выплат. При этом на счетах компании была сумма, необходимая для погашения долгов перед сотрудниками. Однако деньги тратили на оплату услуг, погашение кредитов и расчёты с контрагентами.

Также, по версии следствия, с 2013 по август 2018 года обвиняемый получил из кассы организации в подотчёт более 68 миллионов рублей. Деньги мужчина тратил не на нужды компании. Руководителя организации подозревают и в том, что он продал знакомому по заниженной цене часть недвижимости, которая принадлежало обществу. Цена была ниже рыночной на 15 миллионов рублей.

«С целью обеспечения возмещения причиненного преступлением вреда на имущество (земельные участки, квартиру, коммерческую недвижимость на общую сумму 68 млн. рублей) обвиняемого наложен арест», – сообщила пресс-служба ведомства.

Руководителя организации обвиняют в преступлениях по статьям «Полная невыплата свыше двух месяцев и частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы и иных выплат работникам организации, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности» и «Злоупотребление полномочиями». Уголовное дело направят в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Фото: regnum.ru
читайте также