Бывшего проректора НГУ освободили от уголовной ответственности


Бывшего проректора НГУ освободили от уголовной ответственности
Андрея Осипова освободили от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
18 марта 2019, 15:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Бывшего проректора НГУ освободили от уголовной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Советский районный суд 11 марта 2019 года вынес приговор бывшему проректору НГУ — 46-летнему Андрею Осипову.

Стало известно, что в июне 2016 года Осипов подписал акты выполненных работ по контракту на ремонт общежития, не убедившись в объеме и качестве выполненных работ.

«Согласно приговору, Осипов А.С. признан виновным в халатности, то есть ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба», — сообщила пресс-служба ведомства.

Новосибирскому государственному университету был причинен ущерб на сумму 22 353 683,7 рубля.

«Приговором суда Осипову А.С. назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства, но на основании п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ от назначенного наказания Осипов освобожден в связи с истечением сроков давности», — отметила пресс-служба ведомства.

Иск ФГАОУВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» был удовлетворен частично на сумму 21 339 430, 4 рубля.

Напомним, новосибирский суд вынес приговор за мошенничество на 61 миллион рублей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также