Экс-директора «Горводоканала» в Куйбышеве подозревают в получении взяток


Экс-директора «Горводоканала» в Куйбышеве подозревают в получении взяток
Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области, следователи завершили расследование уголовного дела по трём эпизодам.
9 июля 2019, 17:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По данным следствия, 41-летний директор МУП г. Куйбышева «Горводоканал» получил более 400 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя и двух представителей юридических лиц. Они занимались строительством участков сети водопроводов к жилым домам и зданиям, поставкой оборудования и прокладкой трубопроводов на территории Куйбышева.

Взятки обвиняемый получил за то, что обещал беспрепятственно выдавать технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. Также он был готов своевременно подписывать необходимые документы для ускорения работы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее дело о мошенничестве двух экс-работников «Горводоканала» в Новосибирске направили в суд. В результате преступления оказались похищены 29 миллионов рублей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также