Из-за серии жестоких убийств следователи и кинологи прибыли в новосибирское село


Из-за серии жестоких убийств следователи и кинологи прибыли в новосибирское село
Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы
21 апреля 2020, 10:24
Фото: lydinovo.ru
Вести новосибирск

Кинологи, полицейские и следователи из Куйбышева и Новосибирска прибыли в село Северное после серии жестоких убийств, сообщили собственные источники «Вести Новосибирск» в районном центре. По их словам, обнаружить части тел убитых и задержать подозреваемого помогла служебная собака.

Официально в региональном СУ СК России не подтвердили данную информацию, но и не опровергли. В полиции также не стали комментировать ситуацию, ссылаясь на соответствующую подследственность дела.

Подозреваемого в преступлениях могут привлечь к ответственности по статье «Убийство двух или более лиц». Если сибиряка признают виновным, ему грозит лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. Наказание по данной статье также предусматривает смертную казнь, однако в России эта мера не применяется из-за введённого моратория.

Ранее жители села Северное сообщили в редакцию «Вести Новосибирск», что в доме их земляка нашли останки пропавшего мужчины и одежду, забрызганную кровью. По словам сибиряков, позже в огороде подозреваемого обнаружили ещё несколько тел. Позже стали известны подробности о личности жителя села Северное.

Фото: lydinovo.ru
читайте также